/Terciario/analistassistemas/Horarios.asp3

Analista de Sistemas de Computación

Horarios de Cursada - 2do. Semestre 2018

TÉCNICO SUPERIOR EN ANÁLISIS DE SISTEMAS

Res. 287 / R.M.E.G.C. / 12

CUATRIMESTRE: PRIMERO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Miguez, M.
Ocaño, G.
Clemente, S
Chirieleison P
Ramundo, R..
18:20 a 19:00
------------------
-----------------
Inglés Técnico I
-------------------
-----------------
19:00 a 20:30
Análisis Matemático
Programación Lógica
Inglés Técnico I
Tecnología Computacional
Arq. del Computador
-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Miguez, M.
Ocaño, G.
------------------
Chirieleison P
Ramundo, R.
20:30 a 22:10
Análisis Matemático
Programación Lógica
------------------
Tecnología Computacional
Arq. del Computador
CUATRIMESTRE: SEGUNDO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Ramundo R.
Miguez, M.
Chirieleison P
Ríos, J.
Distefano, F.
19:00 a 20:20
Estructura de Datos
Estadística
Taller de Base de Datos
Programación I
Sistemas Operativos
-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Ramundo R.
Miguez, M.
Clemente, S
Ríos, J.
Distefano, F.
20:30 a 21:10
Estructura de Datos
Estadística
Inglés Técnico II
Programación I
Sistemas Operativos
21:10 a 21:50
---------------------
Estadística
Inglés Técnico II
Programación I
Sistemas Operativos
21:50 a 22:30
--------------------
------------------
Inglés Técnico II
--------------------
------------------
CUATRIMESTRE: TERCERO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Fernández, D.
Ferraro, M.
Elía, J.
Quesada Siccha
Rodríguez, I.
19:00 a 20:30
Teleinformática I
Programación II
Filosofía de la Cs. y Técnica
Inv. Operativa y Financiera
Diseño y Adm. Base de Datos
-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Fernández, D.
Ferraro, M.
Elía, J.
Quesada Siccha
Rodríguez, I.
20:40 a 21:20
Teleinformática I
Programación II
Filosofía de la Cs. y Técnica.
Inv. Operativa y Financiera
Diseño y Adm. Base de Datos
21:20 a 22:10
Teleinformática I
Programación II
-----------------
Inv. Operativa y Financiera
Diseño y Adm. Base de Datos
CUATRIMESTRE: CUARTO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Bentivenga
Manograsso
Manograsso
Blajackis, D.
Fernández, D
19:00 a 20:30
Organizacion Empresarial
Técnicas Avanzadas Programación
Técnicas Avanzadas Programación
Programación III
Teleinformática II
-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Bentivenga
Manograsso
Manograsso
Blajackis, D.
Fernández, D
19:00 a 20:30
Organizacion Empresarial
Técnicas Avanzadas Programación
Técnicas Avanzadas Programación
Programación III
Teleinformática II
CUATRIMESTRE: QUINTO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Ruffinatti, R
Verde, A.
Fernández,S.
Ruffinatti, R.
Manograsso S
19:00 a 20:30
Sistemas Adm. y de Información
Programación IV
Seguridad e Integridad de Sistemas
Análisis y Diseño de Sistemas
Programación V
-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Ruffinatti, R
Verde, A.
Fernández,S.
Ruffinatti, R.
Manograsso S
20:40 a 21:20
Sistemas Adm. y de Información Programación IV Seguridad e Integridad de Sistemas Análisis y Diseño de Sistemas Programación V
21:20 a 22:10
Sistemas Adm. y de Información
------------------
Seguridad e Integridad de Sistemas
Análisis y Diseño de Sistemas
-----------------