/Terciario/analista/FechasExames.asp3

Mesas de Exámenes Finales - Período FEBRERO - MARZO 2017

Técnico Superior en Análisis de Sistemas Res. 287/MEGC/2012

IMPORTANTE:

 

Para anotarse en las mesas de finales que se especifican a continuación, se debe completar un permiso de exámen por cada una de las materias a rendir. COMO FECHA LÍMITE PARA ANOTARSE POSEEN HASTA 72HS. HÁBILES (NO INCLUYE SÁBADOS, DOMINGOS NI FERIADOS) ANTES DE LA MESAS QUE USTEDES ELIJAN PARA RENDIR.

 

Una vez completado el permiso, se debe presentar en la Administración para ser abonado. Ahí mismo les van a cortar la primera columna y las otras dos las deben presentar en la Secretaría.

La segunda columna se la quedan en Secretaría donde tambien le van a sellar la tercera, que les queda a ustedes como comprobante de inscripción. NO OLVIDAR ENTREGAR LA

PARTE CORRESPONDIENTE EN SECRETARIA DESPUÉS DE ABONARLO

EN ADMINISTRACIÓN YA QUE SIN HABER PRESENTADO EL TALÓN EN SECRETARIA, AUNQUE EL MISMO ESTE PAGO, NO PODRÁ RENDIR

LA MATERIA CORRESPONDIENTE.

 

SE LES RECORDAMOS QUE NO SE ENTREGAN FORMULARIOS DE INSCRIPCIÓN,

LOS MISMOS DEBEN SER DESCARGADOS DESDE LA PRESENTE PÁGINA WEB,

HACIENDO CLICK EN EL SIGUIENTE LINK:

BAJAR EL FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN

 

Durante el próximo período de Febrero - Marzo 2016, contarán con dos llamados de cada una de las materias para rendir. Los mismos se detallan a continuación.

Los exámenes comenzarán a las 19:00hs., indefectiblemente.

Los alumnos que se presenten fuera del rango de

tolerancia de 15 minutos, serán considerados AUSENTES.

 

PRIMER LLAMADO

Materia

Presidente

Vocal

Vocal

LUNES 20 DE FEBRERO

ANÁLISIS MATEMÀTICO

Miguez, M.

Distefano, F.

Quesada S.

SISTEMAS OPERATIVOS

Distefano, F.

Miguez, M.

Quesada S.

INV. OPERATIVA Y FINANCIERA

Quesada S.

Distefano, F.

Miguez, M.

MINICOMPUTADORAS
Fernández, D.
Ruffinatti, R.
Manograsso, S.
MARTES 21 DE FEBRERO
PROGRAMACIÓN LÓGICA

Mancinelli, G.

Miguez, M.

Ferraro, M.

ESTADÍSTICA

Miguez, M.

Mancinelli, G.

Ferraro, M.

PROGRAMACIÓN II
Ferraro, M.
Mancinelli, G.
Miguez, M.
MIÉRCOLES 22 DE FEBRERO

INGLÉS TÉCNICO I

Clemente, S.

Elía, J.

Chirieleison, P

INGLÉS TÉCNICO II

Clemente, S.

Elía, J.

Chirieleison, P

FILOSOFÍA DE CS. Y DE TÉCNICA
Elía, J.
Clemente, S.
Chirieleison, P
SISTEMAS ADMINISTRATIVOS II
Ruffinatti, R.
Palombella, J.
Manograsso, S.
MATEMÁTICA APLICADA II
Palombella, J.
Ruffinatti, R.
Manograsso, S.
JUEVES 23 DE FEBRERO

TECNOLOGÍA COMPUTACIONAL

Chirieleison, P.

Mancinelli, G.

Fernández, D.

PROGRAMACIÓN I

Mancinelli, G.

Chirieleison, P.

Fernández, D.

TELEINFORMÁTICA I
Fernández, D.
Chirieleison, P.
Mancinelli, G.

VIERNES 24 DE FEBRERO

ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR

Galgani A., P.

Rodriguez, I.

Verde, A.

ESTRUCTURA DE DATOS

Verde, A.

Galgani A., P.

Rodriguez, I.

DISEÑO Y ADM. DE BASE DE DATOS
Rodriguez, I.
Galgani A., P.
Verde, A.
TÉCNICAS DE PROGRAMACIÓN
Manograsso, S.
Ruffinatti, R.
Bonell, E.
MATEMÁTICA APLICADA I
Bonell, E.
Ruffinatti, R.
Manograsso, S.
SISTEMAS ADMINISTRATIVOS III

Ruffinatti, R.

Manograsso, S.

Bonell, E.

SEMINARIO

Manograsso, S.

Ruffinatti, R.

Bonell, E.

 

SEGUNDO LLAMADO

Materia

Presidente

Vocal

Vocal

MIÉRCOLES 01 DE MARZO

INGLÉS TÉCNICO I

Clemente, S.

Elía, J.

Chirieleison, P

INGLÉS TÉCNICO II

Clemente, S.

Elía, J.

Chirieleison, P

FILOSOFÍA DE CS. Y DE TÉCNICA
Elía, J.
Clemente, S.
Chirieleison, P
MINICOMPUTADORAS
Fernández, D.
Ruffinatti, R.
Manograsso, S.
SISTEMAS ADMINISTRATIVOS II
Ruffinatti, R.
Palombella, J.
Manograsso, S.
MATEMÁTICA APLICADA II
Palombella, J.
Ruffinatti, R.
Manograsso, S.
JUEVES 02 DE MARZO

TECNOLOGÍA COMPUTACIONAL

Chirieleison, P.

Mancinelli, G.

Fernández, D.

PROGRAMACIÓN I

Mancinelli, G.

Chirieleison, P.

Fernández, D.

TELEINFORMÁTICA I
Fernández, D.
Chirieleison, P.
Mancinelli, G.
VIERNES 03 DE MARZO
ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR

Galgani A., P.

Rodriguez, I.

Verde, A.

ESTRUCTURA DE DATOS

Verde, A.

Galgani A., P.

Rodriguez, I.

DISEÑO Y ADM. DE BASE DE DATOS
Rodriguez, I.
Galgani A., P.
Verde, A.
TÉCNICAS DE PROGRAMACIÓN
Manograsso, S.
Ruffinatti, R.
Bonell, E.
MATEMÁTICA APLICADA I
Bonell, E.
Ruffinatti, R.
Manograsso, S.
SISTEMAS ADMINISTRATIVOS III

Ruffinatti, R.

Manograsso, S.

Bonell, E.

SEMINARIO

Manograsso, S.

Ruffinatti, R.

Bonell, E.

LUNES 06 DE MARZO
ANÁLISIS MATEMÀTICO

Miguez, M.

Distefano, F.

Quesada S.

SISTEMAS OPERATIVOS

Distefano, F.

Miguez, M.

Quesada S.

INV. OPERATIVA Y FINANCIERA

Quesada S.

Distefano, F.

Miguez, M.

MARTES 07 DE MARZO

PROGRAMACIÓN LÓGICA

Mancinelli, G.

Miguez, M.

Ferraro, M.

ESTADÍSTICA

Miguez, M.

Mancinelli, G.

Ferraro, M.

PROGRAMACIÓN II
Ferraro, M.
Mancinelli, G.
Miguez, M.