/Secundario/Adultos/TManAdul.asp3

Bachillerato para Adultos con Orientación Laboral en Computación

R. M. 240/91 - TURNO MAÑANA - HORARIOS 2do SEMESTRE AÑO 2017

CUATRIMESTRE: PRIMERO "A"
HORA
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Prof:
Facorro, L.
Talarico, P.
Ameal, S.
Talarico, P.
Facorro, L.
8:30
Int. a la
Biología
Int. a la
Biología
Int. a la
9:10
Matemática
Biología
Geografía
Biología
Matemática
9:10
Int. a la 
Biología
Int. a la
Biología
Int. a la 
9:50
Matemática
Biología
Geografía
Biología
Matemática
HORA
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
Prof:
Pérez, G.
García, A.
García, A.
García, A.
Ameal, S.
10:10
Inglés
Lengua
Lengua
Lengua
Int. a la
10:50
I
"A"
"A"
"A"
Geografía
10:50
Inglés
Lengua
Lengua
Lengua
Int. a la
11:30
I
"A"
"A"
"A"
Geografía
           
CUATRIMESTRE: SEGUNDO "A"
HORA
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Prof:
Flores, D.
García, A.
García, A.
García, A.
Barrio, A
8:30
Matemática
Lengua
Lengua
Lengua
Historia
9:10
"A"
"B"
"B"
"B"
"A"
9:10
Matemática
Lengua
Lengua
Lengua
Historia
9:50
"A"
"B"
"B"
"B"
"A"
HORA
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
Prof:
Dobla, V.
Flores, D.
Barrio, A
Elía, J.
Fresone, C
10:10
Computación
Matemática
Historia
Contabilidad
Inglés
10:50
I
"A"
"A"
Contabilidad
II
10:50
Computación
Matemática
Historia
Contabilidad
Inglés
11:30
I
"A"
"A"
Contabilidad
II
CUATRIMESTRE: TERCERO "A"
HORA
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Prof:
Dobla, V.
Giancalone
Barrio, A
Giancalone
Fresone, C
8:30
Programación
Matemática
Historia
Matemática
Inglés
9:10
Programación
"B"
"B"
"B"
III
9:10
Programación
Matemática
Historia
Matemática
Inglés
9:50
Programación
"B"
"B"
"B"
III
HORA
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
Prof:
Giancalone
Nadborny
Ameal, S.
Ameal, S.
Barrio, A
10:10
Matemática
Computación
Geografía
Geografía
Historia
10:50
"B"
II
Argentina
Argentina
"B"
10:50
Matemática
Computación
Geografía 
Geografía 
Historia
11:30
"B"
II
Argentina
Argentina
"B"
 
CUATRIMESTRE: CUARTO "A"
HORA
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Prof:
Pérez, G.
Nadborny
Giancalone
Fiotto, M.
Talarico, P.
8:30
Inglés Téc.
Computación
Física
Educación
Ed. Para la 
9:10
I
III
LAB
Cívica
Salud
9:10
Inglés Téc.
Computación
Física
Educación
Ed. Para la 
9:50
I
III
LAB
Cívica
Salud
HORA
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
Prof:
Facorro, L.
Giancalone
Talarico, P.
Giancalone
Facorro, L.
10:10
Matemática
Física
Ed. Para la 
Física
Matemática
10:50
"C"
Física
Salud
Física
"C"
10:50
Matemática
Física
Ed. Para la 
Física
Matemática
11:30
"C"
Física
Salud
Física
"C"
CUATRIMESTRE: QUINTO "A"
HORA
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Prof:
Talarico, P.
Fresone, C
Castaño, M.
Elia, J.
Nadborny, V
8:30
Quimica
Inglés Téc.
Psicología
Filosofía
Computación
9:10
Quimica
II
Psicología
Filosofía
IV
9:10
Quimica
Inglés Téc.
Psicología
Filosofía
Computación
9:50
Quimica
II
Psicología
Filosofía
IV
HORA
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
RECREO
Prof:
Devita, P.
Talarico, P.
Devita, P.
Nadborny
Talarico, P.
10:10
Análisis de
Química
Análisis de
Comput.
Química
10:50
Sistemas
Química
Sistemas
IV
LAB
10:50
Análisis de
Química
Análisis de 
Comput.
Química
11:30
Sistemas
Química
Sistemas
IV
LAB