/Secundario/Adolescentes/TTarSecAdol.asp3

BACHILLERATO PARA ADOLESCENTES CON HORIENTACIÓN EN INFORMÁTICA R.M.E.G.C. 7650/09

HORARIOS TURNO MAÑANA - AÑO 2016


SEGUNDO AÑO - TURNO TARDE
11:40 - 13:00
MUJERES PROF. CERSOCIMO EDUC. FISICA
VARONES PROF. GERONIMO EDUC. FISICA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
 
Profesores
Della Torre, Sotelo, M. Parrotta, M. Facorro, P García, A.
13:00 - 13:40
Geografia
Cs. Naturales
Historia
Matematica
Lengua
13:40 - 14:20
Geografia
Cs. Naturales
Historia
Matematica
Lengua
 
14:20 - 14:30
R  E  C  R  E  O
 
Profesores
Nadborny V Nadborny Facorro, P García, A. Bentivenga
14:30 - 15:10
Práctica Informática
Práctica Informática
Matematica
Lengua
Teoría, Etica e H. de la Informática
15:10 - 15:50 
Práctica Informática
Práctica Informática
Matematica
Lengua
Teoría, Etica e H. de la Informática
 
15:50 - 16:00
R  E  C  R  E  O
 
Profesores
Facorro, P Schiazzano Garcia, A. Parrotta M Sotelo, M.
16:00 - 16:40
Matematica
Música
Lengua
Historia
Cs. Naturales
16:40 - 17:20
Matematica
Música
Lengua
Historia

Nadborny V

Prac. Infor.

17:20 - 18:00
--------------- -------------- --------------- ------------- ---------------
3º  AÑO  "A" - Tarde
HORA
HORARIO
LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
 
Profesores
Pigni, M.
NadbornyV
ArbelecheM
Gatti, A
ArbelecheM
13:00 - 13:40
Historia
Práctica Informática
Biología
Ingles
Biologia
13:40 - 14:20
Historia
Práctica Informática
Biología
Ingles
Biologia
 
14:20 - 14:30
R  E  C  R  E  O
 
Profesores
Elia, J.  Elia, J NadbornyV Malfitano Garcia, A.
14:30 - 15:10
Teoría, Etica e H. de la Informática
Organizacion Empresarial

Práctica

Informática

Geografia
Lengua
15:10 - 15:50 
Teoría, Etica e H. de la Informática
Organizacion Empresarial

Práctica

Informática

Geografia
Lengua
 
15:50 - 16:00
R  E  C  R  E  O
 
Profesores
Nadborny V Pigni, M. Giacalone N Garcia, A. Giacalone, N
16:00 - 16:40
Práctica Informática
Cs. Hombre
Matematica
Lengua
Matematica
16:40 - 17:20
Práctica Informática
Cs. Hombre
Matematica
Lengua
Matematica
17:20 - 18:00

Pigni, M.

 Cs. Hombre

Gatti, A.

Inglés

--------------- ------------- --------------
4º  AÑO  "A" - Tarde
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
 
PROFESORES
Gatti, A. Elia, J. Facorro, P Ardiles, D Giacalone N
13:00 - 13:40
Ingles

Teoría, Etica

e H. de la Informática

Matematica
Lengua
Fisco-Quimica
13:40 - 14:20
Ingles

Teoría, Etica

e H. de la Informática

Matematica
Lengua
Fisco-Quimica
 
14:20 - 14:30
R  E  C  R  E  O
 
Profesores
Facorro, P. Ardiles, D. Giancalone Agostinelli Malfitano
14:30 - 15:10
Matematica
Lengua
Fisco-Quimica

Legislacion

Laboral

Geografia
15:10 - 15:50 
Matematica
Lengua
Fisco-Quimica

Legislacion

Laboral

Geografia
 
15:50 - 16:00
R  E  C  R  E  O
 
Profesores
Pigni, M. Nadborny Nadborny V Nadborny Bentivenga
16:00 - 16:40
Cs. Hombre

Práctica Informática

Práctica Informática
Práctica Informática
Organizaciçon Empresarial
16:40 - 17:20
Cs. Hombre

Gatti, A.

Inglés

Práctica Informática
Práctica Informática
Organizaciçon Empresarial
17:20 - 18:00

Nadborny V

Práctica Informática

Pigni, M.

Cs. Hombre

------------- ------------- --------------