/Secundario/Adolescentes/TManSecAdol.asp3

BACHILLERATO PARA ADOLESCENTES CON ORIENTACIÓN EN INFORMÁTICA R.M.E.G.C. 7650/09

HORARIOS TURNO MAÑANA - AÑO 2016


PRIMER AÑO  - TURNO MAÑANA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
Profesor
Pigni, M
Ardiles, D
Diaz, D.
Pigni, M
Ardiles
08:00 a 08:40
Historia
Lengua
Geografía
Historia
Lengua
08:40 a 09:20
Historia
Lengua
Geografía
Historia
Lengua
R  E  C  R  E  O
Profesor
Ardiles, D
Elia, J.
Facorro, P.
Girado, C.
Facorro P
09:30 a 10:10
Lengua
Teoría, Ética e H. de la Informática
Matemática
Música
Matemática
10:10 a 10:50
Lengua
Teoría, Ética e H. de la Informática
Matemática
Música
Matemática
R  E  C  R  E  O
Profesor
García, A.
Iñarra, A.
Iñarra, A.
Facorro P
García A.
11:00 a 11:40
Cs. Naturales

Práctica

Informática

Práctica

Informática

Matemática
Cs. Naturales
11:40 a 12:20
Cs. Naturales

Práctica

Informática

Práctica

Informática

Matemática

Iñarra, A.

Práctica

Informática

12:20 a 13:40
MUJERES PROF. VIÑA EDUC. FISICA
VARONES PROF. CUFRE EDUC. FISICA
SEGUNDO AÑO  - TURNO MAÑANA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Profesor
Iñarra, A.
Pigni, M.
Facorro, P.
Facorro P
Garcia A.
08:00 - 08:40
Práctica Informática
Historia
Matemática
Matemática
Cs Naturales
08:40 - 09:20
Práctica Informática
Historia
Matemática
Matemática
Cs Naturales
R  E  C  R  E  O
Profesor
Garcia A
Teti, M.
Iñarra, A.
Pigni, M
Teti, M.
09:30 - 10:10
Cs Naturales
Lengua

Práctica

Informática

Historia
Lengua
10:10 - 10:50
Díaz, D. Geografía
Lengua

Práctica

Informática

Historia
Lengua
R  E  C  R  E  O
Profesor
Diaz, D.
Dobla, V.
Teti, M.
Girado, C.
Facorro, P
11:00 - 11:40
Geografía

Teoría, Ética e H. de la Informática

Lengua
Música
Matemática
11:40 - 12:20
Iñarra, A. Práctica Informática

Teoría, Ética

e H. de la Informática

Lengua
Música
Matemática
12:20 A 13:40
MUJERES PROF. VIÑA EDUC. FISICA
VARONES PROF. CUFRE EDUC. FISICA
TERCER AÑO "A" - TURNO MAÑANA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Profesor
García, A.
Elía, J.
Nadborny V
Teti, M.
Facorro, P.
08:00 - 08:40
Biología

Teoría, Ética, H.

de la Informátic

Práctica

Informática

Lengua 
Matemática
08:40 - 09:20
Biología

Teoría, Ética, H.

de la Informátic

Práctica

Informática

Lengua
Matemática
 
R  E  C  R  E  O
Profesor
Nadborny
Pigni, M.
Diaz, S.
Facorro, P.
García A.
09:30 - 10:10

Práctica

Informática

Historia
Geografía
Matemática
Biología
10:10 - 10:50

Práctica

Informática

Historia
Geografía
Matemática
Biología
 
R  E  C  R  E  O
Profesor
Gatti, A.
Teti, M.
Gatti, A.

Castaño

Nadborny
11:00 - 11:40
Inglés

Lengua

Inglés

Cs. Hombre

Práctica

Informática

11:40 - 12:20
Inglés

Lengua

Bentivenga

Org. Empresarial

Cs. Hombre

Práctica

Informática

12:20 - 13:00
 

Castaño

Cs. Hombre

Org. Empresarial

TERCER AÑO "B"  - TURNO MAÑANA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Profesor
Teti, M.
Iñarra, A.
Iñarra, A.
Flores, D.
Diaz, S.
08:00 - 08:40
Lengua

Práctica

Informática

Práctica

Informática

Matemática
Geografia
08:40 - 09:20
Lengua

Práctica

Informática

Práctica

Informática

Matemática
Geografia
R  E  C  R  E  O
Profesor
Arbeleche M
Castaño M
Gatti, A.
Teti, M.
Elia, J.
09:30 - 10:10
Biología
Cs. Hombre
Inglés
Lengua
Org. Empresarial
10:10 - 10:50
Biología
Cs. Hombre
Inglés
Lengua
Org. Empresarial
R E C R E O
Profesor
Della Torre
Bentivenga
Flores, D.
Iñarra, A.
Arbeleche M
11:00 a 11:40
Historia
Teoría, Ética e H. de la Informática
Matemática

Práctica

Informática

Biologia
11:40 a 12:20
Historia
Teoría, Ética e H. de la Informática
Matemática

Práctica

Informática

Biologia
12:20 a 13:00

Castaño, M

Cs. Hombre

Gatti, A.

Inglés

CUARTO AÑO "A"  - TURNO MAÑANA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Profesor
Bentivenga
Castaño M.
Della Torre
Gatti, A.
Iñarra, A.
08:00 a 08:40
Org. Empresarial
Cs. Hombre
Geografía
Inglés

Práctica

Informática

08:40 a 09:20
Org. Empresarial
Cs. Hombre
Geografía
Inglés

Práctica

Informática

R  E  C  R  E  O
Profesor
Iñarra. A.
Parasco, V.
Elia, J.
Flores, D.
Ramírez Chain
09:30 a 10:10

Práctica

Informática

Físico Quimica

Teoría, Ética

e H. de la Informática

Matemática
Lengua
10:10 a 10:50

Práctica

Informática

Físico Quimica

Castaño, M.

Cs. Hombre

Matemática
Lengua
R  E  C  R  E  O
Profesor
Bentivenga
Iñarra, A
Ramírez Chain
Parasco, V.
Flores, D.
11:00 - 11:40
Leg. Laboral

Práctica

Informática

Lengua

Fisico

Quimica

Matemática
11:40 - 12:20
Leg. Laboral

Práctica

Informática

Lengua

Fisico

Quimica

Matemática
12:20 - 13:00
Gatti, A.    Inglés

Elia, J.

Teoría, Ética e H. de la Informática

CUARTO AÑO "B"  - TURNO MAÑANA
HORA
HORARIO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
Profesor
Agostinelli
Flores, D.
Ramírez Chain
Della Torre
Ramírez Chain
08:00 - 08:40

Legislación

Comercial

Fisico

Quimica

Lengua
Geografía
Lengua
08:40 - 09:20

Legislación

Comercial

Fisico

Quimica

Lengua
Geografía
Lengua
R  E  C  R  E  O
Profesor
Bentivenga
Dobla, V.
Flores, D.
Pérez, G.
Flores, D.
09:30 a 10:10
Org. Empresarial
Práctica Informática

Fisico Química

Inglés
Matematica
10:10 a 10:50
Org. Empresarial
Práctica Informática
Fisico Química
Inglés
Matematica
R  E  C  R  E  O
Profesor
Dobla, V.
Castaño, M
Pérez, G.
Flores, D.
Dobla, V.
11:00 a 11:40

Práctica

Informática

Cs. Hombre
Inglés
Matemática
Práctica Informática
11:40 a 12:20

Práctica

Informática

Cs. Hombre

Castaño M

Cs Hombre 

Matemática
Práctica Informática
12:20 a 13:00

Elia, J.

Teoría, Ética

e H. de la Informática

Elia, J.

Teoría, Ética

e H. de la Informática